Мансарда в деревянном доме

Мансарда в деревянном доме

07.09.2018
Поделиться с друзьями:

Мансарда — нестандартное помещение. Его обустройство требует креативного подхода и интересных идей. Почерпнуть их можно у компании Naturi или из открытых источников. Это поможет создать уютное, стильное и комфортное помещение. И первое, что для этого потребуется, — грамотное зонирование.

Выбор мебели

Для мансарды лучше выбирать компактную встроенную мебель. Это могут быть типовые варианты или индивидуальные модели. Созданные по заданным размерам, они займут подходящее для них место, впишутся в интерьер помещения. С ними вы сможете задействовать углы и склоны помещения. Заказ индивидуальной мебели облегчит процесс обустройства мансарды, но потребует больших денежных вложений. Бюджетный вариант — низкая типовая мебель. Тумбочки, журнальные столики, невысокие кровати. Они хорошо поместятся на мансарде. Кстати, если она расположена в дачном домике, вы можете оставить ее без мебели. В летнее время выносите сюда плед, подушки и наслаждайтесь природой. А если захотите обустроить обеденный уголок, выбирайте плетеный стол с такими же креслами.

Декор помещения

Декоративные элементы придадут помещению законченный вид. Обратите внимание на окна. Выполненные в нестандартной форме, они украсят помещение без дополнительных вложений. Что касается занавесок, то здесь лучше остановиться на прозрачных шторах в тон общему стилю помещения. При этом от массивных и тяжелых штор лучше отказаться. Для создания уюта используйте милые безделушки. Украсьте помещение красивыми вазами, рамками с фото; продумайте освещение. Лучше всего использовать оригинальные точечные светильники. Отнеситесь к обустройству мансарды с любовью, продумайте ее до мелочей, и она точно станет любимым местом всех домочадцев.

Подписаться
на новости и акции